• New: Entdecke Numento ! Die Software zum katalogisieren, zum klassifizieren, zum sammeln! •• Hergestellt mit der kostenlosen WebAcappella Version •
 
2018:
- Thalia Theater
"Simpel" (Monolog)
R: Helge Schmidt
 
2017:
- Ohnsorg Theater
"Der kleine Muck" ("Muck")
R: Frank Grupe
 
- Kontraste Theater e.V. im Winterhuder Fährhaus
"Phantom" ("4")
R: Ayla Yeginer
 
2015/16:
 
- Kontraste Theater e.V. im Winterhuder Fährhaus
"Mutti" ("Knut Hellmann")
R: Ayla Yeginer
 
2014/15:
 
- Kontraste Theater e.V. im Winterhuder Fährhaus
"Der Mann in der Badewanne" ("Herr Wegelin")
R.: Ayla Yeginer
 
- Altonaer Theater:
"Der kleine Muck" ("Muck")
R.: Ulrich Meyer-Horsch
 
2013:
 
- Altonaer Theater
"Angerichtet" ("Michel")
R.: Christian Nickel
 
- Ohnsorg Theater:
"Aladin und die Wunderlampe" ("Aladin")
R.: Frank Grupe
2012:
 
- Kontraste Theater  e.V. im Winterhuder Fährhaus:
"Der Wind macht das Fähnchen" ("Sohn")
R.: Harald Weiler
 
- Ohnsorg Theater:
"Pippi Langstrumpf" ("Thomy")
R.: Oskar Ketelhut
 

2011:
 
- Ohnsorg Theater:
„Peterchens Mondfahrt“ („Peter“),
R.: Kristina Rindfleisch
 
- Altonaer Theater:
„Clockwork Orange“ („Georgie“ u. a.),
R.: Harald Weiler
 

2009 – 2011:
 
- Festes Ensemblemitglied im Landestheater Detmold (Auswahl):
 
„Die Präsidentinnen“ („Grete“),
R.: Martin Pfaff
 
„Die Bessere Hälfte“ („William Featherstone“),
R.: Oliver Haffner
 
„Dreier ohne Simone“ („Sven“),
R.: Ines Honsel
 
„Othello“ („Othello“),
R.: Ulf Goerke
 

2009:
 
- Bad Hersfelder Festspiele:
„Odyssee“ („Hermes“),
R.: Torsten Fischer
 

2008:
 
- DT Berlin Box:
„Woyzeck“ („Tambourmajor“),
R.: Philipp Preuss
 
- UniT der UdK Berlin:
„Seid hingerissen von euren tragischen Verhältnissen“,
R.: René Pollesch
 

2007:
 
- DT Berlin Kammerspiele:
„Pizzicato“, (verschiedene Rollen),
R.: Victor Bodó
 
- Dt. Schauspielhaus HH Malersaal
„Antigone“ („Haimon“),
R.: Alice Buddeberg
 
- bat und HAU Berlin
„Hochzeitsnacht“ („Jens“),
R.: Antú Romero Nunes
 

2003 – 2005:
 
verschiedene Projekte im Jungen Theater Göttingen und Theater im OP Göttingen
Hörspiel:
"Der Schatten des Meisters" (Teil 1+2); Deutschlandradio Kultur; R: Beatrix Ackers
"Unschuld"; Deutschlandradio Kultur; R: Klaus-Michael Klingsporn
 
Funkwerbung:
Toom (Awardausschreibung); Hastings Hamburg
Penny (badisch); Hastings Hamburg
Rivella; Hastings Hamburg
Mercedes; Hastings Hamburg
BILD Zeitung; Hastings Hamburg
 
Audio
Film:
2014:
 
- "Tatort - Der sanfte Tod" ("Kollege Lurz"); Nordfilm GmbH, ARD;
R.: Alexander Adolph
 
- "Großstadtrevier - Ninas Rennen" ("Jesco"); Studio Hamburg, ARD; R:Till Franzen
 
- "Zeit der Zimmerbrände" ("Ein Polizist"); Polyphon Südwest Film & Fernseh GmbH, SWR; R.: Vivian Naefe
 
2011:
 
- „Mein Leben im Off“ („Bernd“); if...Productions; R.: Oliver Haffner
 
2009:
- „Bekannte“ (Kurzfilm); R.: Rahman Milani
 
2007:
- „Einmal Dieb, immer Dieb“; Zieglerfilm, ARD; R.: Michael Kreindl
 
- „Menschen im Januar“ (Kurzfilm), R.: Zubin Zethna
Theater:
Vita Theater / Film / Audio